Terrier Union of Russia

Главная СМИ о птицах Выставка quot-Радужные птицыquot- в Музее природы (Рига).

Выставка quot-Радужные птицыquot- в Музее природы (Рига).

E-mail Печать PDF

    

http://www.reitingi.lv/reit.php?ln=ru&a=r&act=jaun&id=3516/

С 28 февраля по 11 марта Музей природы предлагает посетить выставку декоративных птиц «Радужные птицы», созданную при сотрудничестве с коллекционером Юрием Дмитриевым. Гостям выставки будет предложена возможность ознакомиться с многообразием форм и окраски птиц. На выставке свою красоту продемонстрируют перепелки разных пород, куропатки, декоративные и обычные куры, фазаны. Также посетители выставки смогут получить консультации в вопросах разведения декоративных птиц.

    Выставки коллекционера экзотических птиц Юрия Дмитриева в Музее природы уже стали традиционными, но выставка этого года будет дополнена несколькими новинками. Впервые на выставке будет представлена бородатая голубая карликовая курица. Это самая маленькая курица в мире, ее родиной является Бельгия. Эти курицы за пределами Бельгии встречаются очень редко. Название породы отражает характерный для этого вида голубоватый окрас оперения.

    Впервые на выставке будут представлен и серебристый фазан. Красочность оперения представленных птиц охватывает все цвета радуги.

    После посещения выставки бар MicRec приглашает всех желающих отведать блюда, приготовленные из куриных, перепелиных и гусиных яиц. Также бар предложит большой компании отведать кушанья из яиц страуса. Чтобы осилить одно страусиное яйцо, помощь друзей, действительно, необходима, так как одно яйцо страуса равноценно примерно 20 яйцам курицы.

http://www.reitingi.lv/reit.php?ln=ru&a=r&act=jaun&id=3516/

    Коллекционер Юрий Дмитриев свои хобби начал заниматься еще в детстве, а свою первую серьезную коллекцию создал в 1972 году. Ю. Дмитриев является владельцем крупнейшей коллекции перепелок в Европе, а в Латвии – он единственный международный эксперт-судья птиц.

 

 

www.reitingi.lv