Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЦПКиО, крупные птицы эму с к..." /> В центральном парке Екатеринбурга родились страусы
 

Terrier Union of Russia

Главная Интересное о животных В центральном парке Екатеринбурга родились страусы

В центральном парке Екатеринбурга родились страусы

E-mail Печать PDF

Два страуса родились в центральном парке им. Маяковского в Екатеринбурге - в вольерах площадки "Прямого контакта с животными".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЦПКиО, крупные птицы эму с кличками Ромео и Джульетта поселились здесь в августе 2010 года. Потомство они принесли 22 апреля. Отметим, что эму – вторая по величине птица в мире после африканского страуса и достигает 1,5-2 метров в высоту, весит до 60 килограммов.

"В кладке еще два яйца темно-зеленых и голубовато-зеленых оттенков. Длина каждого яйца достигает 12-13 сантиметров, и в скором времени у двух полосатых малышей появятся братья или сестры", - добавили в пресс-службе парка.

По традиции, ЦПКиО объявляет конкурс на самые интересные имена для новых обитателей вольеров. Заявки принимаются на электронную почту парка: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой "Имена для маленьких страусов".

Напомним, в вольерах парка также живут кролики, гуси, хохлатые утки, куры, петух, павлин, козы, пятнистые олени, бараны, цесарки и белочки.