Terrier Union of Russia

Купить ламинат

E-mail Печать PDF

Ламинат – замена паркета
Как хорошо иметь в доме пол, который на протяжении долгих лет будет радовать глаз своей красотой, не доставляя при этом никаких хлопот. Такое решение легко выполнимо, при помощи ламината. Он изготовлен из ДВП, с нанесением на него  бумажного слоя.  Этот слой сделан из специальной бумаги с фактурой дерева.
Одной из самых важных характеристик ламината является его износостойкость, которая измеряется количеством оборотов: то есть, во время испытания ламинат подвергается бесперебойной обработке вращающейся жесткой щеткой некоторое время. По количеству оборотов и определяется его износостойкость. Хорошим ламинат считается с показателями 6000 оборотов (число оборотов указывается на упаковке).
Многие задают себе вопрос: Какой купить ламинат и как лучше всего выбрать?  Лучше всего покупать ламинат с так называемыми защелками (замками). Это специальная конструкция, состоящая из шипа и паза, которая обеспечивает прочное соединение планок. Планки состыковываются между собой без особого усилия.
Настил ламинированного покрытия.
Каждая фирма-производитель обязательно описывает процесс кладки в инструкциях – рекомендациях. Мы же коснемся некоторых тонкостей укладки ламината:

  • Ламинат укладывается на подготовленную поверхность и прижимается плинтусом. Плинтусы в свою очередь прибиваются к стене, а не к ламинату. Расстояние между стеной и ламинатом должно составлять около 1 см.
  • При укладке ламината в зоне дверей необходимо подпилить снизу стояк дверной рамы, чтобы ламинат прошел под ним, иначе возникнут трудности при заделывании стыков.
  • Ламинат лучше всего укладывать параллельно падающим лучам света
  • Укладывать ламинат можно с любого угла комнаты
  • Укладка производится при температуре воздуха 15-20 оС и влажностью 50-60%
  • Приобретенный (купленный) ламинат необходимо выдержать в помещении 48 часов в заводской упаковке

Уход за ламинированными полами
Для того чтобы пол выглядел хорошо и прослужил долго, необходимо правильно за ним ухаживать. Для этого понадобятся специальные средства, которые можно приобрести вместе с ламинатом. Перед началом эксплуатации пола, его необходимо покрыть восковой мастикой, для предотвращения попадания воды и водяных паров под ламинат. Также необходимо периодически обрабатывать пол этой же мастикой. Удалять с пола загрязнения можно слегка влажной тряпкой или пылесосом.