Terrier Union of Russia

Главная Интересное о собаках Выставка элитных собак

Выставка элитных собак

E-mail Печать PDF



-МИАСС-

Региональная выставка элитных пород собак прошла в минувшие выходные в ДК Юность, организатором которой уже традиционно выступает городской зоологический центр.

На выставку съехались заводчики многих городов уральского региона. 220 четвероногих друзей боролись за звание кандидат в чемпионы РФ.

Эксперты кинологи РКФ, оценивали собак по главным параметрам: идеальные стандарты породы, а так же внешние данные и племенные качества.

На выставке были представлены как уже хорошо известные среди обывателей породы собак: кавказские и среднеазиатские овчарки, питбультерьеры, стаффордширские терьеры. Так и редкие декоративные породы: папильоны, фландский бувье, , бигль. Это редкие собаки, и стоимость щенков этих пород доходит до тысячи долларов.

Из миасских представителей четвероногих был отмечен единственный в городе британский бульмастив Джером, заводчик - Александр Гредасов. Джером уже носит титул чемпиона России среди юниоров, в классе чемпионов. На этой выставке он участвовал во "взрослой" группе. И двухлетнему Джерому было присвоено звание кандидат в чемпионы России.

В классе среднеазиатских овчарок громко о себе заявил юниор туркменский алабай Юпитер, воспитанник Екатеринбургского клуба "Алмазный источник".

Победители и призеры выставки получили путевки на первенство страны в рамках российской кинологической федерации.