Terrier Union of Russia

Главная СМИ о птицах Тюменские журналисты подарили свободу гордой птице.

Тюменские журналисты подарили свободу гордой птице.

E-mail Печать PDF

    Тюменские телевизионщики сегодня взяли на себя роль представителей «Greenpeace». Съемочная группа ГТРК «Регион-Тюмень» помогла выбраться из плена молодому ястребу.

    Как рассказал корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» журналист телекомпании Александр Лищенко, птица случайно попала в ангар предприятия «Тюменьстройпромресурс» в селе Луговое (Тюменский район) три дня назад. Ястреб-сапсан видимо решил укрыться от дождей и ветра, но стал невольным пленником своего убежища.

    «Нам позвонил житель села и сообщил, что сотрудники предприятия никак не могут выпустить птицу на волю. Они пытались ее изгнать всеми подручными средствами, даже пытались «по-хорошему поговорить с пернатым», однако ничего не получалось — потолки в ангаре очень высокие и до птицы было не добраться. Спасатели же отказались приехать по такому пустяку», — рассказал журналист.

    Журналисты ГТРК оказались более находчивыми и милосердными. За пару минут ребята вынули стекло одного из окон ангара, и птица сразу же нашла путь на свободу.

    «Думаю, птица никак не пострадала, разве что только проголодалась за трое суток и, конечно, испугалась», — заметил Александр Лищенко.

 

 

www.newsprom.ru